Гвардеец труда. Новотроицк

Глава Орска пригрозил нарушителям самоизоляции карантином в городе

Глава Орска пригрозил нарушителям самоизоляции карантином в городе

Глава Орска Василий Козупица 20 мая опубликовал в своем Инстаграме видеообращение с призывом к горожанам продолжать добросовестно соблюдать режим самоизоляции. В обратном случае, по словам градоначальника, город могут закрыть на карантин по коронавирусной инфекции. 

Козупица рассказал, что за последнюю неделю сразу у 33 орчан выявили заражение COVID-19. При этом он отметил, что причиной возникновения некоторых новых очагов инфекции стала беспечность людей, которые продолжают собираться в больших компаниях и отмечать различные праздничные даты.

— Прекрасно понимаю, что вы устали. Планы на отпуск у многих из вас летят в тартарары. Мы все соскучились по родственникам и друзьям. Но если игнорировать элементарные правила безопасности, то ситуация с вирусом будет только усугубляться. Привычка жить на авось, думать, что тебя не коснется, обойдет стороной, здесь не работает. Если продолжим в том же духе, город будет закрыт на карантин, — заявил Василий Козупица. 

Глава Орска также рассказал о новых мерах по борьбе с COVID-19, принятых в городе. Рейды правоохранителей по магазинам с проверками соблюдения масочного режима станут ежедневными. Также орчанам запретили собираться большими компаниями на участках в СНТ и на церемониях прощания с умершими. Во втором случае допускается присутствие не более трех родственников.