Гвардеец труда. Новотроицк

На футбольное поле выходят…подрядчики

На футбольное поле выходят…подрядчики

Сегодня в Новотроицк прибывают представители волгоградской компании-подрядчика, которые будут заниматься заменой покрытия футбольного поля на стадионе «Юность».

В ближайшие дни им предстоит пройти обязательные тесты на коронавирус и разместиться для проживания. Уже с понедельника, после осмотра и оценки нынешнего покрытия, они приступят к его демонтажу, а затем – к укладке нового, современного искусственного газона.

Как отметил директор спортивной школы № 1 Александр Громоздин, все материалы для обновления стадиона были закуплены еще прошлой осенью. Однако из-за наступивших холодов было принято решение перенести монтаж на весну. Но и в этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, строители не смогли начать работы в апреле, как это планировалось ранее. Поэтому представители подрядчика приехали в город только сегодня, когда ограничительные меры были частично ослаблены.

Напомним, впервые искусственное покрытие на стадионе «Юность» было уложено 15 лет назад и к сегодняшнему дню уже основательно износилось. Сейчас здесь появится искусственный газон, отвечающий всем современным требованиям. Материалы будут использованы самые качественные на сегодняшний день. Это непосредственно искусственное покрытие, а также кварцевый песок, резиновая крошка и элементы разметки.

Работы планируется завершить летом этого года. Стоимость контракта составляет порядка 11 миллионов рублей.