Гвардеец труда. Новотроицк

Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото)

Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото) Реконструкция корпуса гимназии продолжается (фото)

Ремонт третьего корпуса гимназии № 1 (бывшая первая школа) сейчас находится в самом разгаре. Здесь уже полностью закончены работы на первом этаже, перестроен один из двух лестничных пролетов, оборудован запасной выход из помещения столовой.

Все инженерные системы уже смонтированы и запущены. В здание подается холодная и горячая вода, проверены и работают системы отопления и канализации. Оборудована и действует система вентиляции.

На втором этаже строители уложили напольную плитку и завершают монтаж стеновых панелей. На третьем и четвертом этажах полы залиты специальной смесью, а стены коридоров и классных комнат обшиты стяжками для обустройства панелей.

Наконец-то завершен монтаж кровли, на который ушло около полугода. Сейчас строители укладывают на чердаке здания слой утеплителя.

Закончена отбивка старой штукатурки фасада по всему периметру здания. В ближайшие дни строители приступят к нанесению нового слоя штукатурки, а затем и краски, на стены школы. Претерпевает изменения и ограждение учебного заведения. Забор уже практически полностью демонтирован, а со стороны улицы Советской ремонтники начали возводить несущие тумбы, на которых и будет крепиться ограда. Они, кстати, полностью повторяют облицовку забора напротив – у городского парка. Таким образом, внешний облик улицы Советской будет выдержан в едином стиле.