Гвардеец труда. Новотроицк

Подарок в 30 миллионов рублей

Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей Подарок в 30 миллионов рублей

Накануне после капитального ремонта в Новотроицке распахнул свои двери детский сад № 39 «Василек». Пять месяцев здесь шли масштабные работы, и вот ребята и коллектив учреждения вернулись в обновленные группы.

Теперь игры и занятия будут проходить в современных, красивых и теплых помещениях, оборудованных новой мебелью. Для 150 юных воспитанников закуплены развивающие игры, музыкальные инструменты и многое другое.

Такой подарок к новому учебному году сделал дошкольному учреждению Новотроицкий завод хромовых соединений по инициативе генерального директора предприятия Василия Измалкина.

На торжественное открытие детсада после ремонта собрались многочисленные гости: генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин, глава города Дмитрий Буфетов, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Рузанова, начальник управления образования горадминистрации Татьяна Карева, представители компании-подрядчика, коллектив «Василька», его воспитанники и их родители.

 – Вклад в капитальный ремонт детского сада внес не только НЗХС, – сказал в приветственном слове Василий Измалкин. Так, коллектив ООО «НСплав» выделил деньги на мебель, а коллектив ООО «Новохром» помог обустроить территорию. Наша задача была создать коллективу детского сада все необходимые условия, чтобы он в комфортной и современной обстановке воспитывал наше будущее поколение. Таким образом, сразу три новотроицких предприятия общими усилиями подарили ребятишкам обновленное здание.

Василий Иванович от лица трех трудовых коллективов вручил символический ключ заведующей дошкольным учреждением Светлане Муксимовой. В свою очередь, от коллектива детского сада Благодарственные письма получили все, кто принимал участие в проведении капитального ремонта.

Как отметил глава города Дмитрий Буфетов, АО «НЗХС» – не просто давний помощник города в решении таких затратных вопросов как ремонты учреждений образования, но и ответственный организатор этих работ. Нынешний ремонт был выполнен так же качественно и с учетом всех рекомендаций, как и ремонты корпусов школы № 17 и гимназии № 1.