Гвардеец труда. Новотроицк

Признание по заслугам

Признание по заслугам Признание по заслугам

Новотроицкий завод хромовых соединений может смело занести в копилку своих достижений постоянное присутствие в различных рейтингах и номинациях как регионального, так и федерального уровня.

Среди двадцати лучших экспортёров

Так, НЗХС более десяти лет постоянно подтверждает свой высокий статус в традиционных обзорах результатов деятельности предприятий Урала и Западной Сибири, проводимых два раза в год аналитическим центром «Эксперт-Урал». Весенний «сбор» экспортеров региона, где новотроицкий завод неизменно входит в двадцатку ста лучших представителей экспортно-ориентированных компаний региона, не был проведен по причине коронавируса. А вот в осеннем рейтинге ТОП-400 крупнейших производителей Урала и Западной Сибири по объему реализованной продукции за 2019 год АО «НЗХС» уверенно расположился в середине списка лучших. Небольшое предприятие с численностью персонала менее полутора тысяч человек показывает такой результат на протяжении пяти последних лет.

Вошёл в число надёжных партнёров

Очередное доказательство признания заслуг завода получил на днях из столицы его генеральный директор В.Измалкин. По результатам экспертной оценки финансово-экономических показателей предприятия и отрасли, которую ежегодно проводит московский Центр аналитических исследований, Новотроицкий завод хромовых соединений был отмечен в рамках номинации «Лучшее предприятие отрасли 2020» с подтверждением этого звания национальным сертификатом. Эта номинация проводится ежегодно в рамках региональной и национальной межотраслевой аналитики. Конкурс призван отметить и популяризировать бренды надежных предприятий, которые имеют положительную динамику развития, предоставляют качественные услуги и являются приоритетными для привлечения инвестиций.

Все действующие объединения, комбинаты, заводы, фабрики страны на основании данных РОССТАТа за предыдущий период оцениваются по своим отраслям. Каждая компания проходит экспертный анализ и рейтинговую сравнительную оценку в рамках отрасли и региона в соответствии с утвержденными методиками. Среди соискателей почетного звания НЗХС показал свою финансовую устойчивость, платежеспособность, деловую активность и эффективность использования ресурсов, что дало ему право войти в число лучших предприятий, лидеров отрасли и повысило его значимость, узнаваемость заводского бренда на национальном и международном рынках. Кроме того, новотроицкий завод рекомендован к сотрудничеству и признан надежным партнером. 

«По итогам экспертной оценки финансово-экономических показателей предприятия и отрасли, организация отнесена к числу рекомендованных и по итогу ранжирования вошла в Рейтинг надежных партнеров. Экспертный анализ проведен среди 369 компаний отрасли и предприятий региона «Приволжский федеральный округ». Результат исследования может свидетельствовать о надежности и приоритетности организации при сотрудничестве», – это цитата из экспертно-сравнительного анализа АО «НЗХС», подготовленного Центром аналитических исследований. 

Подтверждение высокой репутации Новотроицкого завода хромовых соединений свидетельствует о том, что он является надежным партнером, качественным поставщиком и престижным работодателем.

Сергей ГАВРИЛИН, 
руководитель пресс-службы 
Новотроицкого завода хромовых соединений.