Гвардеец труда. Новотроицк

Помощь всем миром (фото)

Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото) Помощь всем миром (фото)

Новотроицкий завод хромовых соединений не остался в стороне от решения общегородской проблемы. А таковой явилась крупная авария на фекальной станции Новотроицка, которая оставила без воды весь город. Наряду с другими предприятиями НЗХС активно подключился к устранению последствий этого ЧП.

Завод выделил своих специалистов для замены вышедшего из строя тельфера на кран-балке, который должен был поднять из затопленного помещения задвижку и двигатель. На месте аварии работала бригада ремонтного цеха под руководством главного механика АО «НЗХС» Константина Фарберова, его заместителя Александра Казакова и начальника РЦ Сергея Барнукова. 

Валерий Анисович, Виктор Красильников и Сергей Чильдинов смогли отревизировать тельфер без замены. Но вот в условиях фекальной станции подготовить новый электродвигатель к установке было проблематично, и да и заняло бы это много времени. И оба двигателя были отправлены на НЗХС, где специалисты ремонтного цеха перепрессовали полумуфту со старого на новый, который и занял вскоре свое рабочее место. А после его подключения и запуска в работу вода вернулась в город.  

Сергей Гаврилин,
 руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.