Гвардеец труда. Новотроицк

Коллизии футбольного сезона (фото)

Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото) Коллизии футбольного  сезона (фото)

Неоднозначным  выдался нынешний сезон в оренбургском мини-футболе. И тому есть одна причина – продолжают действовать определенные ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции.

После долгих раздумий оренбургская федерация по мини-футболу решила провести очередной розыгрыш XIV открытого чемпионата области среди любительских команд высшей лиги в один круг вместо традиционных двух.  И стартовал этот турнир только в конце февраля. Так планируемые футбольные состязания 2020-2021 годов превратились по факту просто в «сезон 2021». 

Команда «Химик», прошлогодний серебряный призер областного чемпионата и представляющая  Новотроицкий завод хромовых соединений, успешно начала эти усеченные по формату соревнования. Одержав победы в трех прошедших турах, новотроицкие  футболисты уверенно расположились на первом месте турнирной таблицы и были готовы к сохранению лидерства и в дальнейшем. Три игрока «Химика» возглавили список лучших бомбардиров лиги. Но… турнир приостановлен  на неопределенное время, с марта игры не проводятся. Причина – та же, и спорткомплексы Оренбурга отказались предоставлять свои площадки без еженедельных - игры должны были проходить  каждые выходные дни - тестов игроков на COVID. Как разрешится эта ситуация покажет только время и эпидемиологическая обстановка.

А вот вторая заводская команда участвовала в первенстве Восточного Оренбуржья по мини-футболу, проходившем в Медногорске. Соревнования  прошли по полному регламенту. Проведя все матчи, «Химик-2» занял третье место, расположившись  за командой гайского завода по обработке цветных металлов и «Металлургом» из Медногорска. У новотроицких футболистов второй результат по забитым и пропущенным мячам среди других участников первенства.  

Сергей ГАВРИЛИН, 
руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.