Гвардеец труда. Новотроицк

Городскую территорию у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото)

Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото) Городскую территорию  у школы №17 привели в порядок химзаводчане (фото)

Работники  Новотроицкого завода хромовых соединений также взялись за грабли и метлы, чтобы сделать город  чище и благоустроеннее. Химзаводчане традиционно не только наводят порядок  на заводской территории, но и принимают участие в общегородском субботнике, убирая городские улицы и дворы рядом с подшефной школой №17.

Утром 22 апреля возле школы собралось около трех десятков работников предприятия. Им не нужно объяснять, что и как делать, ведь многие участвуют в подобных субботниках  не первый раз. Разобрав инвентарь, заводчане  дружно взялись за работу. Как грибы после дождя, в считанные минуты вдоль тротуаров стали появляться мешки, заполненные собранным мусором.

– Кинули клич по всем цехам завода, и люди с желанием  откликнулись, – рассказывает  начальник отдела кадров предприятия Ирина Епифанцева. – Мы привыкли из года в год убираться именно в этой части города. Собираем мусор, подметаем тротуары, белим деревья и вывозим мусор с помощью заводской техники. По благоустроенной территории  теперь будет приятно пройтись не только учащимся и педагогам  школы, но и всем жителям.




В этот же день работники завода провели уборку и привели в порядок территории цехов и подразделений на самом предприятии.