Гвардеец труда. Новотроицк

Когда деревья станут большими…

 Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…  Когда деревья станут большими…

Новотроицкие школьники участвуют в акции «Сад памяти» 

В начальном звене общеобразовательной  школы № 17 сегодня прошла акция «Сад памяти», приуроченная ко Дню Победы. Уже не первый год ребята  высаживают на пришкольном участке  деревья в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

– Эта акция началась довольно давно, и со временем стала международной, – рассказывает директор учебного заведения Лилия Бахтиярова. – Наши ребята также с удовольствием участвуют в ней. В прошлом году, к примеру, мы высаживали деревья на территории основной школы. В этом году  обратились к депутатам городского совета Артему Жарко и Алексею Шарыгину, которые  помогли нам приобрести саженцы черемухи, рябины и осины. Высаживать деревца на территории школы доверено первоклассникам. Нас радует, что многие родители поддержали  эту акцию и пришли помочь ребятам. Ухаживать за посадками будут сами школьники, что, несомненно, пойдет только на пользу воспитательному  процессу. Всего акция предусматривает  посадку 27 миллионов деревьев – по числу погибших советских солдат. Есть в ней  и экологическая составляющая, поскольку с детства приучает ребят к бережному отношению к природе.

После торжественной линейки учащиеся   взялись за лопаты. Среди участников  акции «Сад памяти» - были целые семьи.  Так, Рания и Виль Сулеймановы пришли поддержать дочь Айдарию. Посильную помощь оказывал и младший сын Асхат, который едва научился ходить. «Озеленение просто необходимо нашему городу, поэтому мы с удовольствием пришли помочь. Радует, что детям рассказывают и о Великой Отечественной войне и Дне Победы, к которому сейчас готовимся. Таких мероприятий, я думаю, нужно проводить больше», – считает мама -  Рания Сулейманова.

О важности подобных мероприятий в  патриотическом воспитании школьников говорили и депутаты городского совета Артем Жарко и  Алексей Шарыгин. Ведь это и наглядно, и поучительно. И для пользы дела.  


Марина МУРОМЦЕВА.