Гвардеец труда. Новотроицк

Выбор в пользу здоровья

Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья Выбор в пользу здоровья

На Новотроицком заводе хромовых соединений уже более половины  сотрудников предприятия прошли вакцинацию. За последние недели темпы записи на прививку для противостояния коронавирусу на заводе увеличились в несколько раз.

Работа здравпункта АО «НЗХС», где идет прививочная кампания, находится под постоянным контролем администрации предприятия. К плановым медосмотрам, ежедневному оказанию медикаментозной и физиотерапевтической помощи у заводских фельдшеров добавилась  важнейшая функция последнего времени – это антиковидная вакцинация сотрудников. Но штат опытных медработников под руководством заведующей заводского «цеха здоровья» Любови Мальцевой с возложенными и выросшими обязанностями сегодняшнего дня успешно справляется. Они буквально ежедневно и самоотверженно проводят все необходимые мероприятия, препятствующие развитию пандемии. 

Статистика роста заболеваемости COVID-19 значительно сократила число антипрививочных скептиков. Среди них появляется все больше понимания, что вакцина – это защита высокого уровня от новой, страшной инфекции. «Мы выполняем все требования надзорных органов по контролю  эпидемиологической ситуации на нашем уровне. На заводе продолжает действовать обязательный масочный режим, мы в достаточной мере обеспечены антисептиками, - рассказывает Алексей Пигарев, заместитель главного инженера АО «НЗХС», контролирующий эти важные меры защиты на предприятии. – И вместе с этими необходимыми условиями работы в современных условиях у нас высокие показатели количества привившихся. На 15 июля у нас привито первым компонентом вакцины от коронавируса 968 человек, и сейчас число вакцинированных заводчан составляет 70 процентов».

«Никто не хочет, чтобы из-за заболевших, неспособных по состоянию здоровья выполнять свои трудовые функции сотрудников  остановилось производство, - продолжает Алексей Вячеславович. - Только коллективная защита от коронавирусной инфекции, которой является максимальная вакцинация работников нашего и родственных заводов, сможет ограничить уровень заболеваемости. И считаем  важным сегодня не только 

обеспечить стабильную работу предприятий,  но и при этом максимально защитить население. Вакцина – это защита не только себя, но и своих близких, окружающих. Ведь каждый в повседневной жизни контактирует с большим количеством людей, не только на производстве, но и в городе.

Мы свой выбор сделали. И он в пользу здоровья».


 Сергей Гаврилин, 
руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.