Гвардеец труда. Новотроицк

В Новоникольске будет обновленный ФАП

В Новоникольске будет обновленный ФАП В Новоникольске будет обновленный ФАП В Новоникольске будет обновленный ФАП В Новоникольске будет обновленный ФАП В Новоникольске будет обновленный ФАП

В небольшом фельдшерско-акушерском пункте Новоникольска – большая стройка.

В настоящее время строители возводят новую скатную крышу, а перед этим провели большой объем демонтажных работ. В здании остались практически только стены. Старую штукатурку с них внутри отбили до кирпича. Помещение по-новому распланировали, установив алюминиевые профили. Предварительно залили новую стяжку под будущий пол, заменили окна. После завершения работ на крыше строители снова вернутся к внутренним работам: возведут перегородки, приступят к отделке.

Действующий еще с советских времен, ФАП в Новоникольске ни разу не видел столь грандиозного обновления. В федеральную программу модернизации первичного звена здравоохранения это подразделение Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи вошло как остро нуждающееся в капитальном ремонте. На него выделено 1,8 млн рублей.

На время ремонта ФАП в Новоникольске переехал в другое здание. Но меньше, чем через месяц, вернется обратно, в обновленное здание. Перед подрядчиком стоит задача завершить ремонт к середине августа. Работы идут по графику.