Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт дворов продлится еще месяц

Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц Ремонт дворов продлится еще месяц

В этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» ремонтируются три двора Новотроицка: по улице Марии Корецкой, 19, 21, 23, 25, а также по улице Пушкина, 35, и по Пушкина, 44а, 46, 46а. Общая сумма контрактов – около 8,5 миллионов рублей. Планировалось, что работы будут завершены к 1 сентября, однако сроки окончания ремонтов перенесены на один месяц.

– У подрядчика, по независящим от него причинам, возникли проблемы с поставкой малых архитектурных форм, – рассказывает председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству городской администрации Василий Игошев. – Именно поэтому два из трех дворов, где все строительные работы уже закончены, не приняты комиссией. В третьем дворе, по улице Пушкина, 44а, 46, 46а, произошла коммунальная авария на водопроводе, и сейчас здесь ведутся ремонтные работы. После их завершения останется только заасфальтировать проезд. Тем не менее, подождать поставки малых архитектурных форм все же придется. Поэтому с подрядчиком было заключено дополнительное соглашения, согласно которому срок сдачи объектов переносится на 1 октября.