Гвардеец труда. Новотроицк

Обновлённая столовая – подарок от шефов

Обновлённая столовая – подарок от шефов Обновлённая столовая – подарок от шефов Обновлённая столовая – подарок от шефов Обновлённая столовая – подарок от шефов Обновлённая столовая – подарок от шефов

Вместе с началом занятий в школах города заработали и столовые.  Организации полноценного горячего питания учащихся сегодня уделяется особое внимание. В школе №17 при поддержке АО «НЗХС» основательно подготовились к новому учебному году, позаботившись о том, чтобы условия для приготовления и приема пищи отвечали всем современным нормативам. 

В течение лета здесь был капитально отремонтирован пищеблок – заменена электропроводка, установлены новые электрощиты, проведена ревизия водоотведения и вентиляции, выложены кафелем стены и пол. Но только ремонтом дело не ограничилось. В подарок от шефов школа получила полный комплект кухонного оборудования. 

Лилия Бахтиярова, директор школы №17:
– Теперь у нас все новое: мармит, чтобы блюда оставались теплыми, три плиты, одна из них с духовым шкафом, посудомоечная машина, раковины, мойки, столы. Есть мясорубка, электронные весы, новый холодильник.

Преобразился, став солнечно-ярким, и столовый зал. Стены в нем выкрашены в насыщенный желтый цвет в сочетании с жизнеутверждающим зеленым. В зоне выдачи блюд сияет белизной новый кафель, подвесной потолок и светильники тоже новые. Обновлены также столы и скамьи. Рукомойники перенесли из коридора непосредственно в столовую, оставив на прежнем месте только фонтанчики для питья. Таким образом удалось уйти от скопления детей у входа – теперь всем стало удобно. 

Помимо ремонта столовой и пищеблока, Новотроицкий завод хромовых соединений в этом году выделил для  подшефной  школы средства на капитальный ремонт крыши над актовым и спортивным залами. Он был завершен еще весной, и новая кровля  уже прошла испытание дождем. Кроме того, летом отремонтировано помещение лыжной базы, где хранится инвентарь лыжной секции, которой руководит известный новотроицкий тренер и выпускник школы №17 Виктор Симагин. Теперь здесь два прекрасно оборудованных помещения, которые также служат раздевалкой для юных спортсменов, а благодаря проведенной канализации  появились туалетная комната и душ.

Все работы по заказу НЗХС вела проверенная многолетним сотрудничеством организация. Как обычно, все сделано качественно, на совесть.

Анна СИМОНОВА.