Гвардеец труда. Новотроицк

В 105 МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОРЕНБУРЖЬЯ ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

В 105 МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОРЕНБУРЖЬЯ ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

В 2022 году капитальный ремонт проходит на 105 объектах здравоохранения региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Основной акцент сделан на модернизацию в сельской местности. В 19 районах области приобретены и возводятся 36 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

— В настоящее время завершается капремонт поликлиники комплекса № 3 Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Выполнено 80 процентов от проектного объёма. Заменены оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации, оформлены входные группы, продолжаются внутренние отделочные работы, — рассказали в региональной пресс-службе.

Также идет установка системы климат-контроля. В настоящее время поступили подъёмники для маломобильных пациентов. Для удобства посетителей в аптеку, которая расположена на первом этаже поликлиники, теперь можно будет войти с улицы.

— Кроме того, в этом году в Бузулукском районе появятся два в модульных фельдшерско-акушерских пункта – в селах Жилинка и Тупиковка. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в национальный проект «Здравоохранение», — рассказали в правительстве области.

Фото: сайт правительства Оренбургской области.

12+

Источник: RIA56