Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке подписано первое в этом году Соглашение о социально-экономическом партнерстве

В Новотроицке подписано первое в этом году Соглашение о социально-экономическом партнерстве

Сотрудничество городской администрации с местными предприятиями на благо жителей стало традиционным. В большинстве случаев такие договоренности отражаются в Соглашениях о социально-экономическом партнерстве. В этом году первые такие документы скрепили своими подписями глава города Дмитрий Буфетов и генеральный директор АО «Новотроицкий цементный завод» Елена Карлова.

– В рамках традиционных Соглашений о социально-экономическом партнерстве реализуются различные хорошие социальные инициативы, которые так нужны нашим горожанам. С самым старейшим предприятием города – Новотроицким цементным заводом – у нас уже сложилось долгосрочное сотрудничество, и Соглашение подписывается не первый год. В первую очередь это свидетельствует о том, что предприятие работает стабильно и, помимо программ внутреннего развития, может позволить себе оказание помощи городу. На реализацию различных инициатив в 2022 году было направлено порядка 3 миллионов рублей. Не меньшую сумму готовы заводчане потратить и в этом году. Мы будем рады такой помощи, – отметил глава города Дмитрий Буфетов.

В прошлом году поддержку от предприятия традиционно получали местные религиозные  конфессии, общественные организации, учреждения культуры и спорта. В этом году произойдут некоторые изменения.

– На нашей площадке имеется два предприятия, поэтому принято решение, что Новотроицкий цементный завод сосредоточится на культурном направлении, в частности примет участие в организации в городе майских праздников. А ООО «Оренбургский пропант» будет в большей степени помогать Петропавловскому собору. Приятно видеть, что наша помощь идет на благо. Для этого и существуют крупные предприятия. Они должны сотрудничать с городскими организациями по разным направлениям, поддерживать их, – прокомментировала Елена Карлова. 

«Не оставаться в стороне» – девиз, пожалуй, не только этого предприятия. Как сообщил глава города, до конца месяца планируется заключить еще несколько Соглашений о социально-экономическом партнерстве. В частности, с ООО «Оренбургский пропант», ООО «Аккерманн Цемент», Новотроицким филиалом АО «Орское карьероуправление» (бывший Новокиевский щебеночный завод»).