Гвардеец труда. Новотроицк

В апреле в Новотроицке начнется ямочный ремонт

В апреле в Новотроицке начнется ямочный ремонт

Деформации и повреждения на дорогах будут устранены на общей площади в 1355 квадратных метров. Контракт на проведение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах в начале марта заключен с подрядной организацией из соседнего города – ООО «Строительная кампания» - на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Согласно условиям контракта, подрядчик будет выполнять работы с 1 апреля по 19 мая.

Предусмотрено  провести их  на основных и второстепенных улицах города, а также в пригородных поселках. В перечне – порядка трех десятков участков, в том числе дороги, ведущие к старому кладбищу, проблемный участок дороги по направлению к селу Пригорное, нечетная сторона центральной улицы города, участки на улицах Гагарина, Уральской, имени Винокурова, Железнодорожной и многих других.

Проблемные участки дорог, которые будут выявлены после таяния снега, могут войти уже в следующий контракт. На это в случае необходимости будут выделены дополнительные средства. Об этом сообщил глава города Дмитрий Буфетов. Кроме того, заниматься ямочным ремонтом будет и муниципальное казенное учреждение. С его помощью удастся оперативно решать проблемы на участках, которые не учтены в контрактах, но требуют внимания.  

Напомним, что предусмотрен также капитальный ремонт участков дорог на улице Советской (четная сторона), Черемных, а также в селе Хабарное (улица Зеленая).