Гвардеец труда. Новотроицк

Педагогам-наставникам есть чем поделиться с коллегами

Педагогам-наставникам есть чем поделиться с коллегами

В прошлом году региональным центром развития образования Оренбургской области создан банк лучших педагогов-наставников Оренбуржья. Примечательно, что в активе – три педагога из Новотроицка: О.Шутова, М.Никитина и И.Заиченко.  

В информационный сборник вошли  имена педагогов, которые являются методическим активом региональной системы образования, пользуются авторитетом и уважением среди коллег, в совершенстве владеют методикой преподавания, а их учащиеся имеют стабильно высокие результаты. В информации представлены сведения об области интересов наставника и наработки, которыми он готов поделиться с коллегами.

К примеру, учитель начальных классов школы №16 Ольга Шутова готова рассказать о своих находках по теме «Развитие навыков выразительного чтения младших школьников». Педагог-психолог школы №22 Марина Никитина  – поделиться опытом по теме «Наставничество как наиболее эффективный метод адаптации молодых специалистов». Учитель начальных классов школы №23 Ирина Заиченко предлагает консультативно-методическую помощь молодым педагогам в профессиональном саморазвитии.

Отметим, что всего в Новотроицке 47 педагогов-наставников. Как рассказали в Информационном методико-диагностическом центре, лучших выбирали коллегиальным решением, в региональный банк попали действительно самые достойные и опытные наставники города.