Гвардеец труда. Новотроицк

Впереди – последний звонок для выпускников

Впереди – последний звонок для выпускников

В нашем городе девятиклассники услышат последний звонок уже 22 мая. В этом году их без малого девятьсот человек. Большинство навсегда попрощаются со школой и продолжат учебу в учреждениях среднего профессионального образования.

Последний звонок для одиннадцатиклассников прозвенит 23 мая. Насыщенная школьная пора завершится для более чем трехсот учащихся. Уже в скором времени им предстоит переступить порог взрослой жизни и выбрать для себя дальнейший путь. 

– В этом году торжественные линейки пройдут в очном формате преимущественно на свежем воздухе, с приглашением гостей, – рассказала главный специалист управления образования администрации города Ассель Жанкулова.

Кроме того, заместитель начальника городского управления образования Дмитрий Асташов уточнил, что в сравнении с прошлым годом меры безопасности при проведении линеек усилят. За порядком будут следить в том числе представители Росгвардии, а также сотрудники лицензированной охраны, которая с недавних пор появилась в школах города.

Вручение аттестатов и, соответственно, проведение выпускных вечеров, согласно приказу регионального министерства образования, состоятся  не ранее 19 июня. Предварительно известно, что на медали «За особые успехи в учебе» в Новотроицке претендуют порядка трех десятков выпускников 11 классов.