Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчанина наказали за управление автомобилем в состоянии опьянения

Новотройчанина наказали за управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Новотроицкого городского суда Степан Муратов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что Муратов, ранее привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в декабре минувшего года управлял автомобилем, был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством в связи с наличием признаков опьянения. 

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. При назначении подсудимому наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел отсутствие у Муратова судимостей, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие места учебы и работы; молодой возраст, наличие положительной характеристики по месту учебы. Данные обстоятельства суд счел исключительными, в связи с чем применил при назначении наказания положения ст. 64 Уголовного кодекса РФ и назначил Муратову наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 лет. Приговор вступил в законную силу.

Имя и фамилия изменены.

Пресс-служба Новотроицкого городского суда.