Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена

Новотроицкие выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена Новотроицкие выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена Новотроицкие выпускники приступили к сдаче единого государственного экзамена

Сегодня утром на базе школы № 10 начался единый государственный экзамен.

Из 90 юношей и девушек, севших за парты в экзаменационных аудиториях, 55 сдают химию, 34 – литературу и 1 – географию. Причем, ЕГЭ сдают не только одиннадцатиклассники, но и студенты учреждений среднего профессионального образования. Продолжительность экзамена по химии составляет три с половиной часа, по литературе – три часа пятьдесят пять минут, по географии – три часа.

Узнать результаты ребята смогут в установленный законом срок в своих личных кабинетах через портал Госуслуги.

Как отметила главный специалист управления образования администрации Новотроицка Ассель Жанкулова, всего в этом году экзамен в форме ЕГЭ будут сдавать 309 человек. Один выпускник сдаст государственный выпускной экзамен. 

Пунктами сдачи экзамена традиционно остаются школы №№ 10 и 6. Главным нововведениями в этом году станет то, что работники пункта получают экзаменационные материалы непосредственно в аудиториях по сети Интернет. Помимо этого, по окончании экзамена работы будут сканироваться и по защищенному каналу связи передаваться в региональный центр обработки информации.