«Носта» завершила сезон на четвертом месте

Накануне заключительной игры в чемпионате «Носта» уступила на выезде «Химику – Август». Пропустив единственный мяч на 83 минуте. Тем самым пропустив на третью строчку турнирной таблицы казанский «Рубин-2», который одолел дома «Акрон-2».

Именно в Жигулевске с аутсайдером соревнований и предстояло провести заключительную игру новотройчанам. За несколько минут до стартового свистка стал известен результат матча в Сысерти, что под Екатеринбургом, где местный «Урал – 2» за шесть минут до финального свистка смог сравнять счет в поединке с командой «Рубином – 2» и тем самым дал шанс «Носте»завершить чемпионат на третьем месте. Для этого нужно было обыгрывать «Акрон – 2». В активе коллектива из Самарской области значилось только два набранных очка в пятнадцати проведенных играх.   Но на 34 минуте мощный удар в исполнении Давыдова голкипер «Акрона -2» парировал, с мячом первым оказался  Емельянов, но он не попал по «кругляшу» и только находящийся за ним Абрамов был точен.  Поведя в счете можно было несколько перевести дух и затем развить успех. Увы это сделать не получилось. Более того, на 72 минуте  после флангового прострела  игрок «Акрона» в единоборстве с голкипером новотройчан Алексеевым свой шанс не упустил и сравнял счет.  В оставшиеся время у ностовцев были возможности забить победный мяч и тем самым выполнить поставленную на сезон -2023 задачу – место в тройке.  Не получилось. Остальные матчи, заключительного турапринесли следующие результаты: «Химик-Август»  (2 место) – «Торпедо-Миасс» (1 место) – 0-0, «Урал-2» (5 место) – «Рубин – 2» (3 место) – 1-1, «Оренбург-2» (8 место) – «Динамо-Барнаул» (7 место) - 4-4.

После отпуска футболисты начнут подготовку к сезону в феврале. Весной определится окончательно состав зон и календарь игр чемпионата, который в дивизионе Б второй лиги в 2024 году, спустя 13 лет, пройдет по традиционной форме – старт весной, в апреле, финиш – осенью.