Гвардеец труда. Новотроицк

ПОДГОТОВЛЕНЫ БУКЛЕТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ О МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПОЛИСУ ОМС УЧАСТНИКАМ СВО И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

ПОДГОТОВЛЕНЫ БУКЛЕТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ О МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПОЛИСУ ОМС УЧАСТНИКАМ СВО И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

Специалисты Территориального Фонда ОМС и фонда «Защитники Отечества» разработали  информационно-справочные материалы в помощь социальным координаторам, работающим с участниками СВО и членами их семей.

Результатом совместного проекта двух фондов стало издание информационных буклетов. Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  фонду «Защитники Отечества» были переданы две тысячи экземпляров полиграфической продукции.

В  памятке – актуальная информация с перечнем всех услуг, которые доступны по полису ОМС участникам СВО и членам их семей:

- различные виды специализированной помощи, в т. ч. высокотехнологичные плановые операции и прохождение комиссий по инвалидности

- медицинская реабилитация и протезирование

- социальное сопровождение и медико-психологическое консультирование

- диспансерное наблюдение.

По мнению работников фонда, такие буклеты как нельзя кстати: ежедневно к ним обращаются не только демобилизованные военнослужащие, но и члены их семей. Бесплатные медицинские услуги, как и юридическая помощь, и комплекс мер социальной поддержки, гарантированы государством и оказываются данной категории оренбуржцев во внеочередном порядке по полису обязательного медицинского страхования.


Источник: https://minzdrav.orb.ru