Гвардеец труда. Новотроицк

Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля

Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля

Благоустройство городов – одно из центральных положений народной программы «Единой России».

Рейтинговое голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в Оренбургской области на голосование вынесено 39 объектов и дизайн-проектов для благоустройства и реконструкции общественных пространств в 13 муниципалитетах региона. Ознакомиться и отдать свой голос за понравившуюся территорию жители региона могут на портале проекта 56.gorodsreda.ru и с помощью волонтеров, которые проводят голосование по месту жительства.

– Свой выбор за объекты горсреды уже сделали более 120 тысяч жителей региона. Оренбуржцы сами решают, где и какое пространство для прогулок, занятий спортом, парк, сквер или другой объект необходимо благоустроить в 2025 году. Лидеры голосования прошлого года вошли в программу 2024 года. Это 15 общественных площадок в 14 муниципалитетах Оренбуржья. В настоящее время определяются подрядные организации, которые будут работать на этих объектах, – отметил Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», губернатор Денис Паслер.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, благоустроят уже в 2025 году.

Фото предоставлено Оренбургским региональным исполнительным комитетом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».