Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчане решают, какой будет площадь перед городской администрацией

Новотройчане решают, какой будет площадь перед городской администрацией Новотройчане решают, какой будет площадь перед городской администрацией Новотройчане решают, какой будет площадь перед городской администрацией

Новотроицк с проектом благоустройства площади перед городской администрацией намерен принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы город получит федеральный грант на его реализацию. 

Новотройчанам самим предлагается решить, что бы они хотели  видеть на этой территории, внести свои идеи по дизайн-проекту благоустройства. До 5 апреля жители могут принять участие в тематическом опросе на сайте городской администрации по ссылке. Новотройчанам предлагается ответить на вопросы анкеты:  как часто они посещают территорию и с какой целью; выразить мнение по поводу того, что здесь  сохранить и что изменить; а также предложить свои идеи как преобразить площадь, как ее использовать, и что там точно не должно появиться.

А 5 апреля в 18 часов в здании администрации (помещение бывшего кафе) будет обсуждаться предварительная концепция развития территории перед администрацией  на семинаре с участием представителей проектно-консалтинговой компании «Новая Земля». Принять участие в семинаре смогут все желающие.