Новотройчане успешно выступают в новом для города виде соревнований – практической стрельбе

В Магнитогорске прошли Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета «Братишка». Участие в  соревнованиях принимали спортсмены из 10 Регионов России: Севастополя, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Крым, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия-Алания, Самарской, Тюменской и Челябинской областей.

Всего было 147 участников, 17 команд в различных категориях. Сборную Оренбургской области приставляли 14 стрелков, трое из которых воспитанники Новотроицкого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ

В серийном классе среди юниоров (16+) призовое третье место заняла Анастасия Оносова, и, также 3 место, -  в дуэльной стрельбе.

В личном зачете среди супер - юниоров (11-15 лет) первое место завоевала Елена Горбулина, она же одержала победу в дуэльной стрельбе.

В классе «Стандарт» среди супер - юниоров Юлия Петелина заняла 1 место в дуэльной стрельбе.

В Новотроицке практическая стрельба появилась относительно недавно – в 2020 году, за это время под руководством тренера  Владимира Федорова были подготовлены ребята, которые стабильно занимают призовые места на областных и всероссийских соревнованиях.