Гвардеец труда. Новотроицк

В ОЛИМПИАДЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 34 ТЫСЯЧИ ЮНЫХ ОРЕНБУРЖЦЕВ

Школьники Оренбургской области стали активными участниками онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая прошла на образовательной платформе Учи.ру. Свои знания проверили более 34 тыс. учеников школ из разных уголков Оренбуржья, это на 54% больше, чем в прошлом году.

В олимпиаде участвовали учащиеся 1–9 классов. Школьники не только испытали себя, но и получили полезные навыки решения финансовых задач. Ребята отвечали на вопросы о разумном финансовом поведении, инвестировании, страховании, способах защиты от мошенников, пробовали себя в роли предпринимателей. Многие успешно справились с заданиями, почти 11 тыс. оренбуржцев получили по итогам олимпиады дипломы победителя, около 12 тыс. – грамоты, остальные – сертификаты участника.

Наиболее активными стали школьники из Оренбурга, Новотроицка, Орска, Бугуруслана, Оренбургского и Саракташского районов, Сорочинского городского округа.

Олимпиаду организовали Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».