Гвардеец труда. Новотроицк

Местные мастерицы лоскутного шитья продемонстрировали новотройчанам рукотворный оберег города

Местные мастерицы лоскутного шитья продемонстрировали новотройчанам рукотворный оберег города Местные мастерицы лоскутного шитья продемонстрировали новотройчанам рукотворный оберег города Местные мастерицы лоскутного шитья продемонстрировали новотройчанам рукотворный оберег города Местные мастерицы лоскутного шитья продемонстрировали новотройчанам рукотворный оберег города

Известная в городе мастер лоскутного шитья (в настоящее время заведующая библиотекой школы № 13) Ирина Зиновьева и ее единомышленница Ирина Волкова отметили День рождения Новотроицка демонстрацией лоскутного оберега Новотроицка. Мероприятие состоялось на детской площадке в районе остановки имени Марии Корецкой. 

Лоскутное полотнище, состоящее из 68 блоков, выполненных в разных техниках, было развернуто на одном из самом оживленных участков площадки. И оно не осталось без внимания многочисленных прохожих, подростковых компаний, а также бабушек и дедушек, пришедших с внуками на любимое место игр и прогулок. Яркий рукотворный объект стал не только уникальной фотозоной, но и замечательным поводом поговорить о любимом городе, о новой весне, о творчестве. Не случайно особыми гостями двух Ирин стали представители лоскутного клуба «Степные узоры» во главе с его руководителем Людмилой Никуленко. 

– Мы начали создавать оберег 22 июня 2013 года, в самую длинную субботу года, в рамках всемирной акции «Пэчворк на улице», – делится Ирина Зиновьева. –  Однако очень быстро это мероприятие стало общегородским, в него вложили мастерство своих рук и жар сердец 65 участников в возрасте от 7 до 92 лет. Нам очень хочется, чтобы эта красота и эта любовь снова вернулись к жителям города. Поэтому мы планируем в течение ближайших 12 месяцев продолжить работу над оберегом и в юбилейном апреле разместить его в Музейно-выставочном комплексе. К участию в этой работе приглашаются все желающие. Телефоны 89225307127 (Зиновьева) и 89228412895 (Волкова).


Фото предоставлены Ириной Зиновьевой.