Гвардеец труда. Новотроицк

Прокурор Новотроицка встретился с жителями СНТ «Утес», пострадавшими от паводка

Прокурор Новотроицка встретился  с жителями СНТ «Утес», пострадавшими от паводка Прокурор Новотроицка встретился  с жителями СНТ «Утес», пострадавшими от паводка Прокурор Новотроицка встретился  с жителями СНТ «Утес», пострадавшими от паводка Прокурор Новотроицка встретился  с жителями СНТ «Утес», пострадавшими от паводка

Прокурором Новотроицка А.Хабибуллиным совместно с заместителем главы администрации города Д.Буфетовым, специалистами городской  администрации  проведена встреча с новотройчанами, имеющими домовладения в СНТ «Утес», по вопросам соблюдения прав граждан в условиях режима чрезвычайной ситуации. 

Территория СНТ «Утес» в ходе весеннего паводка оказалась полностью затоплена, пострадало имущество более 100 граждан, повреждено более 200 объектов недвижимости. 

В ходе личного приема новотройчан интересовали виды финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС и порядок обращения за ними, порядок работы комиссии по установлению фактов проживания граждан, находящихся в зоне ЧС, нарушений условий их жизнедеятельности и утраты ими имущества в результате ЧС.

Прокурором города разъяснен порядок обращения в органы государственной власти, а также даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы. В ходе рабочей встречи намечены конкретные шаги по установлению причиненного паводком ущерба и оказания помощи пострадавшим людям. Соответствующая работа взята прокурором  Новотроицка на личный контроль.