Юлия Молчанова завоевывает медали на чемпионате России

Юлия Молчанова завоевывает медали на чемпионате России Юлия Молчанова завоевывает медали на чемпионате России Юлия Молчанова завоевывает медали на чемпионате России Юлия Молчанова завоевывает медали на чемпионате России

В Краснодаре в Центре плавания с 13 по 20 апреля проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Новотроицкой спортсменке Юлии Молчановой удалось завоевать медали уже в первые соревновательные дни.

В чемпионате участвуют более двухсот человек, в том числе титулованные спортсмены.  Юлия Молчанова ведет борьбу за медали в 5 заплывах. В первый день соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем спортсменка завоевала серебряную награду. Во второй день на дистанции 200 метров вольным стилем – заняла 1 место. 17 марта, в третий соревновательный день, спортсменка также завоевала золото в заплыве на дистанции 150 метров комплексным плаванием. Итого у Ю. Молчановой уже 2 «золота» и 1 «серебро».

Поздравляем спортсменку и желаем ей удачи в следующие соревновательные дни. Юлия еще поборется за медали в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем.

Напомним, что занимается новотроицкая спортсменка под руководством своего папы, старшего тренера Центра спортивной подготовки Оренбургской области Сергея Молчанова.