Выездной матч оказался неудачным

Первый в 2924 году официальный выездной  поединок  новотроицкая «Носта» провела 20 апреля в  Нижнем Новгороде, где потерпела первое поражение.

Основные и самые неприятные для подопечных Максима Герасина события свершились в течение пяти минут в середине первой половины встречи. С 23  по 28 минуты хозяева поля дважды в исполнении Артема Варганова и Дмитрия Калайда поразили ворота Алексея Козлова. Только после перерыва, в результате рикошета Константин Антипов (заработавший желтую карточку на 61 минуте) один мяч отыграл. Случилось это на 58 минуте.  Еще было много  времени – 32 минуты. Но, увы, гостям, владевшим мячом 56 % игрового времени, так и не удалось распечатать ворота Вадима Лукьянова еще хотя бы раз. Счет так и не изменился - 2-1 в пользу «Пари НН – 2». Остальные матчи второго тура принесли следующие результаты: «Амкар - Пермь»  - «Сокол» (Казань) - 1-2,  «Урал - 2»  - «Акрон - 2» -  3-0,  «Рубин - 2»  -  «Лада – Тольятти» -  2-1, «Динамо» (Киров)  - «Оренбург – 2» -  2-0,   «Крылья – Советов -2» - «Волна» (Балахна, Нижегородская обл.) - 1-1, «Уралец  ТС» – «Динамо – Барнаул» - 1-3. Коллективы из Кирова, Казани («Рубин – 2» и «Сокол»)  пока идут со 100% результатом и возглавляют турнирную таблицу.

27 апреля «Носта» на своем стадионе «Металлург» примет потенциального фаворита четвертой зоны Б второй лиги – пермский «Амкар  - Пермь».  Этот поединок станет настоящей проверкой на прочность для коллектива Максима Герасина и заставит вспомнить незабываемое противостояние этих клубов в сезоне 1998 года, когда на протяжении 80% турнирноговремени только коллективы Новотроицка и Перми определяли судьбу единственной путевки в первый дивизион.