Гвардеец труда. Новотроицк

Осенние старты химзаводчан

Сотрудники новотроицкого завода хромовых соединений провели очередной этап соревнований в рамках  нового спортивного сезона. Накануне на беговых дорожках стадиона «Металлург» заводчане состязались в легкоатлетической эстафете. На дистанцию  4х100 метров вышли представители 10 команд. Лучшие результаты показали молодые спортсмены нового цеха по производству электролитического хрома, выставившего две команды. Отличились   Сергей Кудашов, Дмитрий Чиглинцев, Антон Меремьянин и Руслан Уряшев. Представители этого же цеха Анатолий Степанов, Максим Лоскутов, Игорь Ефимов и Антон Орехов заняли третье место. А второе завоевала   первая команда цеха по производству монохромата натрия №5 (Александр Асеев, Максим Тутов, Денис Гвоздев, Михаил Беляев). Затем на старт вышли участники личных состязаний. И здесь лучшими  оказались спортсмены из команд-призеров эстафеты. Среди мужчин дистанцию в 100 м быстрее всех пробежал Сергей Кудашов из команды победителей. Всего пять сотых секунды уступил ему Максим Тутов. Антон Меремьянин финишировал третьим. В соревнованиях на стометровке в личном зачете среди женщин первенствовала представительница цеха автоматизации и электроснабжения Любовь Гилязова. Елена Василина (заводоуправление) – единственная из женщин, участвовавшая и в эстафете, в личном зачете оказалась второй. Татьяна Косяк –  третьей. Сергей Гаврилин, руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.