Удача улыбнулась новичкам

В Оренбуржье стартовал юбилейный X открытый чемпионат области по мини-футболу среди любительских команд высшей лиги. В своей первой встрече новотроицкий «Химик», спонсором которого является Новотроицкий завод хромовых соединений, на правах старшего (как-никак второй сезон выступает в высшей лиге!) экзаменовал новичка – команду «Авиатор» из Тоцка. Хотя, кто кого экзаменовал в этом матче – большой вопрос. Ход, а главное – результат игры показал, что тоцкая команда сдала экзамен на отлично, а вот экзаменаторы…  Начало футбольной баталии не предвещало футболистам «Химика» никаких неприятностей: счет встречи они открыли уже на первой минуте. Почти тут же «Авиатор» ответил своим голом, а затем забил еще. «Химик» отыгрался и стал постепенно наращивать свое преимущество на поле – 4:2, 5:3.  Казалось бы, «Химик» не отсиживался в обороне, не играл  на удержание победного счета. Мяч после атак и ударов футболистов новотроицкой команды несколько раз касался штанги ворот соперника, но, к сожалению, результата не было.  А ребята из Тоцка и не думали сдаваться, цеплялись за мяч, использовали каждый игровой момент. Их самоотдача, меньшее количество ошибок в конечном итоге принесли   плоды: во второй половине второго тайма «Авиатор» сравнял счет, а затем вышел вперед. Итог матча – 8:6. В этот же день «Горняк» (Гай), еще одна команда с востока области, участвующая в чемпионате, встречалась с оренбургской  «Спартой» и уступила ей со счетом 1:4.  Сергей Гаврилин, руководитель пресс-службы Новотроицкого завода хромовых соединений.