Мини-футбол по-прежнему в почёте

В Новотроицке и области возобновились соревнования по мини-футболу. Футболисты «Химика-2», представляющие Новотроицкий завод хромовых соединений в Кубке города по мини-футболу, достаточно уверенно «вошли в игру» после новогодних праздников. В минувшее воскресенье они со счетом 6:4 обыграли «Металлург», а неделей ранее победили команду ЭСПЦ – 6:1. А вот у «старшего» «Химика», выступающего в высшей лиге X чемпионата  области по мини-футболу, начало игрового календарного года выдалось не таким безоблачным. Во встрече с ФК «Бузулук» вначале игра, как и мяч, покатилась в одни ворота. В наши. Но проигрывая 0:2, «Химик» сумел забить два гола, сравняв счет. Еще пропустил, опять сравнял. А за 1.38 минуты до конца матча даже повел в счете – 4:3. Но соперник явно не был согласен с проигрышем, и вратарь «Бузулука» в последней атаке своей команды,  подключившись к полевым игрокам, ударом головы отправил мяч в сетку ворот «Химика». Одиннадцать оставшихся секунд хватило только на одну вылазку новотройчан к воротам соперника, но она, к сожалению, счет не изменила. 4:4 – в мини-футбольном противостоянии запада и востока области сильнейшего в этот день так и не было выявлено. Следующую игру новотроицкая команда проводила с гайским «Горняком». В соревнованиях со второй по уровню подготовки командой востока «Химик» явно уступал. Пропустив 4 мяча, забил лишь один. Затем еще 2 обидных гола. За две минуты до конца матча при счете 6:1 химикам удалось скрасить итог встречи до более приемлемого результата – 6:4. Сергей Гаврилин, руководитель пресс-службы АО «Новотроицкий завод хромовых соединений».