Очки, голы, победы

Очки, голы, победы Очки, голы, победы Очки, голы, победы Очки, голы, победы Очки, голы, победы Очки, голы, победы

Насыщенными выдались прошедшие выходные для спортсменов Новотроицкого завода хромовых соединений. Здесь были и шахматы, и футбол. Последний, кстати, и городского, и областного масштаба.

На прошедшем в ДЮСШ «Юность» турнире по шахматам среди команд цехов Новотроицкого завода хромовых соединений обошлось без равенства очков. Сильнейшие победили безоговорочно.
Александр Семенов и Сергей Лушников из команды заводоуправления стали первыми, опередив шахматистов цеха ферросплавов Евгения Качалкина и Алексея Белашова, занявших второе место. Василий Мельников и Илья Лемаев из цеха автоматизации и электроснабжения – третьи в состязании заводских умов. Главный судья турнира Александр Головин, награждая победителей и призеров, отметил призами и самого молодого участника - им стал И.Лемаев, и самого возрастного – Виталия Быкова из ремонтного цеха.
В спортивной программе «Уральская инициатива» футболисты «Химика-2» пропустили в финал городского турнира «Горизонт», проиграв ему 5:6. Но в матче за третье место, уступая вначале команде ЮУГПК три мяча, химики  все же оказались удачливее соперника – 4:3.
И основная команда «Химик», выступая в высшей лиге областного чемпионата по мини-футболу, порадовал своей игрой. Встречаясь с неуступчивой ранее командой из Бузулука, сменившей в этом сезоне свое название на ФК «Смена», новотроицкие футболисты открыли счет уже 36-ой секунде встречи. В середине первого тайма бузулукчане отыгрались. Но преимущество «Химика» в тот день было бесспорным: он вел игру и закономерно вел в счете. Последний, четвертый мяч наши футболисты отправили уже в пустые ворота, когда отчаявшийся соперник снял вратаря, добавив одного лишнего в поле.4:1 – первая победа Химика» в новом сезоне.