Гвардеец труда. Новотроицк

Талантливая молодёжь – визитная карточка химзавода

Талантливая молодёжь – визитная карточка химзавода Талантливая молодёжь – визитная карточка химзавода Талантливая молодёжь – визитная карточка химзавода Талантливая молодёжь – визитная карточка химзавода

Накануне в АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» произошло знаменательное событие: здесь чествовали молодых специалистов, решивших создать семью. Казалось бы, так называемые комсомольские свадьбы, отмечаемые в советские времена, в том числе и на химзаводе, давно ушли в прошлое. Однако недавнее событие говорит об обратном.

Примечательно, что новотройчанин Алексей Антипов, окончивший УРФУ от предприятия, привез свою будущую супругу из Екатеринбурга, убедив девушку в перспективности работы на Новотроицком заводе хромовых соединений.
Алексей Антипов, окончив гимназию № 1, решил связать свою жизнь с Новотроицком и подписал договор с АО «НЗХС». Являясь стипендиатом предприятия, выучился на технолога неорганических веществ в УРФУ. Там же, на химическом факультете, училась и екатеринбурженка Анна Ветлугина. Молодые люди познакомились на одной из научных конференций и, окончив в один год обучение, приехали в Новотроицк.

Алексей, получивший диплом с отличием, устроился сменным мастером в цех монохромата натрия, вскоре стал старшим мастером, а затем был принят инженером-технологом в ООО «Новохром». Анне, также успешно окончившей вуз, предложили место инженера-лаборанта в исследовательской лаборатории АО «НЗХС». В минувшую субботу молодые люди поженились.
 – Программа подготовки молодых специалистов для предприятия способствует и привлечению в город кадров из других городов, – отметил, поздравляя молодоженов, генеральный директор АО «НЗХС» Василий Измалкин. – Надеюсь, молодая семья даст начало новой заводской династии и станет своеобразной визитной карточкой предприятия: молодые специалисты, строящие карьеру в Новотроицке и верящие в будущее завода и города. Мы, в свою очередь, только поддерживаем желание молодежи строить карьеру и создавать семьи.
Как отмечают на предприятии, браков между молодыми специалистами здесь не было последние два десятка лет, поэтому этот союз и привлек внимание как коллег Алексея и Анны, так и руководства завода. Кстати, Алексей в будущем году планирует защищать диссертацию, что тоже является весьма привлекательным фактом для завода и открывает перспективы для молодой семьи.

Марина МУРОМЦЕВА.
Фото Вадима МЯКШИНА.