Шесть крупных свалок мусора ликвидируют в Оренбуржье к 2024 году
- Общество
- 11-02-2021 08:43
В Оренбургской области планируют ликвидировать шесть больших свалок твердых коммунальных отходов. Работы проведут в рамках регионального проекта «Чистая страна». Об этом заявил глава минприроды Оренбуржья Александр Самбурский. На совещании в формате ВКС задачу по ликвидации свалок довели до глав муниципальных образований.
Четыре свалки ликвидируют в Оренбурге — в поселках Бердянка и Самородово, а также в селах Городище и Краснохолм. По одной свалке ликвидируют в городах Медногорск и Новотроицк. Все мероприятия по ликвидации свалок ТКО планируют выполнить в 2024 году, сообщают в пресс-службе правительства региона.
— Разработку проектно-сметной документации необходимо начать в 2021 году. Согласованный проект прошедший экспертизу уже в следующем году будет направлен в Минприроды России. Цель – получение финансирования на рекультивацию мусорных свалок, — отметил Александр Самбурский.
Региональный минфин может участвовать в софинансировании разработки проектной документации. Чтобы помочь муниципалитетам, учитывая ограниченность местных бюджетов. Главам территорий – участникам регионального проекта «Чистая страна» поручили составить дорожную карту по его реализации.
Последние новости
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов

