Городской штаб сообщил об уровне заболеваемости населения
- Общество
- 02-03-2021 05:58
96 новотройчан болеют коронавирусной инфекцией. Из них 62 человека находятся в стационарах, остальные – лечатся дома. Об этом проинформировал городской оперативный штаб накануне. Радует, что детей с диагнозом COVID-19 в Новотроицке сейчас нет.
За прошедшую неделю был зарегистрирован 201 случай острой респираторно-вирусной инфекции среди взрослого населения. Также с ОРВИ на больничном находятся 275 школьников и 3 педагога.
Чтобы улучшить ситуацию, в Новотроицке продолжаются рейды по выявлению нарушителей санитарной дисциплины в общественных местах, а также проводится вакцинация от COVID-19. По состоянию на 1 марта в городе первым компонентом привито – 3123 человека, вторым – 1390. Всего в регионе на вышеназванную дату от COVID-19 вакцинировали 51 635 оренбуржцев. Министерство здравоохранения Оренбургской области информирует, что все пациенты чувствуют себя хорошо.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

