Электропоезд «Ласточка» между Оренбургом и Орском хотят запустить 1 сентября
- Общество
- 12-04-2021 03:57
Электропоезд «Ласточка» планируют запустить по маршруту «Оренбург – Орск» 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
«Ласточка» позволит добираться до пунктов назначения за четыре с лишним часа. На обычном поезде время в пути составляло около 6 часов. Электропоезд тестировали зимой этого года.
Напомним, в ЮРЖД запустили опрос по поводу расписания маршрута. В настоящее время специалисты выбирают места для остановок, заниматься проработкой других вопросов. Организационные вопросы должны быть решены к началу осени.
Также РЖД хочет запустить рельсовый автобус по маршруту «Оренбург — Соль-Илецк». Он будет перевозить отдыхающих от вокзала на курорт. О датах запуска пока ничего не известно.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

