Группу в детском саду Новотроицка закрыли на карантин
- Медицина
- 09-06-2021 05:30
Накануне стали известны актуальные данные по заболеваемости среди горожан за прошедшую неделю. Сообщается, что в целом ситуация в Новотроицке благополучная и число заболевших постепенно снижается.
К сожалению, в списках новотройчан с положительным диагнозом на COVID-19 вновь оказался ребенок. Как контактный, под наблюдением врачей, находится еще один человек. В детском саду группу, которую посещал заболевший ребенок, пока закрыли на карантин. Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей снизился на 18%. Также сообщается, что на больничном находятся два педагога по причине коронавирусной инфекции, еще – пятеро болеют ОРВИ.
Всего же в городе число болеющих COVID-19 составляет 107 человек, из них лечатся в стационарах 44 новотройчанина. Уменьшается число горожан с диагнозом ОРВИ. За прошедшую неделю зафиксирован 121 случай. Это на 11 человек меньше, чем неделей ранее.
А вот данные по вакцинации пока неутешительные. В Новотроицке привито первым компонентом 14 059 человек, вторым – 11 004 человека. В оперативном штабе поясняют, что этого пока недостаточно. Для выработки коллективного иммунитета необходимо к сентябрю привить 60% населения.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

