Оренбургским педагогам рекомендуют пройти вакцинацию от COVID-19 до 1 сентября
- Общество
- 23-07-2021 07:47
Педагогам Оренбургской области рекомендовано пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции до начала учебного года. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
По словам главы ведомства, вопрос вакцинации преподавателей – в приоритете у медицинских работников региона. Близится новый учебный год, и важно не спровоцировать рост заболеваемости среди школьников.
Первую прививку педагогам нужно сделать уже на следующей неделе, что в середине августа получить вторую.
— Мы сейчас видим по загородным лагерям, где педагоги привиты, там «сюрпризов» не происходит. В одном из лагерей в «Дубках» в Оренбурге есть занос коронавируса от взрослого сотрудника. Чтобы избежать распространения заболевания, всем педагогам региона необходимо вакцинировать от коронавируса, — сказала министр.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

