В Оренбуржье на лечение амбулаторных больных COVID-19 направят еще 50 млн рублей
- Медицина
- 19-08-2021 04:19
В Оренбургской области сегодня достаточно напряженная обстановка по распространению коронавируса. Но для лечения больных делается все возможное. Есть все препараты и необходимый для тяжелобольных кислород. Также по поручению губернатора Дениса Паслера накануне для лечения амбулаторных больных выделят дополнительно 50 миллионов рублей.
Об этом сегодня во время прямого включения в социальных сетях сообщила глава областного минздрава Татьяна Савинова.
По словам министра в Оренбурге сегодня ситуация наиболее тревожная. Если на востоке наблюдается стабилизация, то в областном центре пока есть рост, за счет вернувшихся из отпусков.
При этом, возраст числа заразившихся становится гораздо моложе – от 19 до 40 лет. Причина – отсутствие вакцинации от ковида. Министр и ее коллеги, врачи первой городской больницы Оренбурга, призвали жителей региона сделать прививку от коронавируса. И тем самым обезопасить себя и своих близких.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

