Там, где воевали земляки… (фото)
- Это было, было...
- 30-08-2021 07:13
Вчера с очередной Вахты Памяти вернулся поисковый отряд «Уралец».
В этот раз новотройчане вели раскопки в Старорусском районе Новгородской области.
– В ходе поисковых работ нам удалось поднять останки 6 красноармейцев, – рассказывает руководитель отряда Юрий Комароцкий. – Именных медальонов при них, к сожалению, не было обнаружено. Однако у одного из солдат мы нашли в личных вещах довольно необычные предметы: монгольскую монету тех времен и подписанный бритвенный станок. С ходу разобрать имя и фамилию не удалось, поэтому впереди – кропотливая работа по установлению личности погибшего бойца.
Отряд работал на окраине города Старая Русса, где в августе-сентябре 1943 года велись ожесточенные бои. Это место было интересно нашим поисковикам тем, что здесь воевала 116 отдельная стрелковая бригада, которая была сформирована в Кувандыке.
В экспедиции приняли участие 17 новотройчан, в основном, это студенты и работающая молодежь.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

