Школьники Новотроицка в понедельник вернутся за парты
- Новости
- 12-11-2021 10:51
12 ноября, на внеочередном заседании городского штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 принято решение – с 15 ноября возобновить обучение в очном формате учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ города, учреждений допобразования и Коррекционной школы – интерната, а также студентов 1-2-х курсов НСТ и НПК.
С 15 ноября в привычном формате возобновляются занятия в учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры, и спортивных школах.
Положительная динамика снижения роста заболеваемости, как новой короновирусной инфекцией, так и ОРВИ, ОРЗ, пневмонией послужила причиной принятия данного решения. Продолжают действовать профилактические мероприятия в школах и учреждениях: такие как утренний фильтр, санобработка помещений и разобщенность по классам. Допуск к работе персонала образовательных учреждений, в рамках исполнения рекомендаций Роспотребнадзора, будет осуществляться при наличии полного медосмотра, гигиенического обучения, профилактических прививок и по эпидемиологических показаний, в том числе против гриппа и COVID-19.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

