Пенза ждет новотроицких пловцов

С 16 по 18 февраля в бассейне «Волна» проходил 1 этап Спартакиады Чемпионата и Первенство Оренбургской области по плаванию среди учащихся.

Покоряли голубые дорожки 139 спортсменов со всего Оренбуржья.

Представители спортивной школы «Олимп» показали блестящий результат, завоевав 11 золотых медалей, 8 – серебряных и 12 – бронзовых.

Несколько слов о лучших из лучших:

В копилке Ярослава Остроухова – четыре золотых и две серебряных медали. Санат Баймуратов – счастливый обладатель семи золотых, двух серебряных и пяти бронзовых наград.

Максим Горелов завоевал по четыре серебряных и бронзовых медалей на разных дистанциях.

Сразу два третьих места на дистанциях 200 метров на спине и в комплексном плавании у Ильи Рузова.

Алина Куанбаева на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала третье место в Первенстве области.

По итогам соревнований, Баймуратов Санат, Остроухов Ярослав, Горелов Максим, подтвердив нормативы кандидатов в мастера спорта, вошли в состав сборной команды области. Теперь ребятам предстоит защищать честь Оренбуржья на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, которые пройдут с 8 по 11 марта в Пензе.

Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов Пенза ждет новотроицких пловцов