Новотроицкие пловцы завоевали 18 медалей

Накануне в Новотроицке состоялось Первенство Оренбургской области по плаванию «Веселый дельфин». Умения и навыки в разных видах программы в бассейне «Волна» продемонстрировали более сотни спортсменов в составе 8 команд из Новотроицка, Орска, Оренбурга и поселка Новосергиевка. Участвовавшие в соревнованиях юноши 2009-2010 годов рождения и девушки 2011-2012 годов рождения Новотроицкой спортивной школы «Олимп» завоевали 18 медалей: 10 «золотых», 2 «серебряных» и 6 «бронзовых».

Так, среди воспитанников В. Красикова и Е. Красиковой первыми стали Лев Селиверстов – на дистанции 100 метров на спине, Анна Филиппова – на дистанциях 100 метров на спине, 100 и 400 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, а Семен Перунов приплыл третьим на дистанции 100 метров на спине. Воспитанница А. Киселевой - Елизавета Швалева - стала лучшей на дистанции 100 метров баттерфляем. Воспитанник Ю. Андреевой и Д. Дзецыной - Дмитрий Кучеров - завоевал «серебро» на дистанции 200 метров комплексным плаванием и «бронзу» – на дистанции 100 метров брассом. Воспитанник Ю. Андреевой и О. Павловой - Егор Шепельков - приплыл третьим на дистанции 100 метров баттерфляем.

Помимо этого, отличились новотроицкие спортсмены и в эстафетном плавании. Команда, в состав которой вошли Екатерина Зуйкова, Елизавета Зубкова, Елизавета Швалева и Анна Филиппова, заняла 1 место в эстафетном плавании 4х50 метров на спине, 4х50 метров баттерфляем, 4х50 метров вольным стилем, а также 2 место – в эстафетном плавании 4х50 метров брассом. Команда, в состав которой вошли Матвей Тамаров, Дмитрий Кучеров, Егор Шепельков, Денис Горелов, завоевала 3 место в эстафетном плавании 4х50м брассом. Командная игра Льва Селиверстова, Семена Перунова, Александра Шелемотова и Артема Ветрова привела к 1 месту в эстафетном плавании 4х50 метров на спине, а также к 3 месту в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем. Матвей Тамаров, Дмитрий Кучеров, Егор Шепельков, Никита Бородин стали третьими в эстафетном плавании 4х50 метров баттерфляем.

Новотроицкие пловцы завоевали 18 медалей Новотроицкие пловцы завоевали 18 медалей Новотроицкие пловцы завоевали 18 медалей Новотроицкие пловцы завоевали 18 медалей