В двухэтажном здании поликлиники №1 на улице Советской продолжается ремонт
- Благоустройство
- 18-07-2022 11:38
- Елена Ушакова
Работа «кипит» как внутри, так и снаружи помещения. Так, металлический профлист зеленого цвета уже надежно защищает крышу здания.
Стены учреждения утеплили минеральной ватой, ведется обшивка здания яркими металлическими фасадными кассетами. Штукатурные работы внутри здания выполнены практически полностью. В ближайшие дни будет согласована цветовая гамма и рабочие приступят к чистовой отделке помещения. Также выполнены работы по замене коммуникаций, заливке стяжки пола. В помещениях устанавливают новые радиаторы.
Главврач Больницы скорой медицинской помощи Павел Афанасьев напомнил, что в учреждении будут предусмотрены отдельные блоки для диспансеризации, приёма узких специалистов, инфекционный блок. Для удобства пациентов со стороны улицы Школьной входа в помещение оборудуют пандусом. Сейчас рабочие как раз занимаются подготовкой основания для него.
Напомним, капитальный ремонт поликлиники проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость работ – порядка 64 миллионов рублей.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

