Новотройчане успешно заявили о себе на соревнованиях по панкратиону

Панкратион является мировым наследием боевого искусства. Он впервые был включен в программу древних Олимпийских Игр еще в 648 году до нашей эры. Сейчас активно проводятся соревнования по этой дисциплине.

В минувшие выходные в Оренбурге в спорткомплексе «Динамо» состоялись областные спортивные соревнования по панкратиону «Здоровое поколение». Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню трезвости и собрало немало участников. Свое мастерство показали мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки – всего около 300 человек.

Успешно выступили в областном центре представители клуба смешанных единоборств «KIMURA MMA» из Новотроицка. Из 11 спортсменов 9 заняли призовые места. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ярослава Юшкина, Богдан Курамшин, Эльнур Холматов. «Серебро» завоевали  Валерия Шатова, Вячеслав Ложкин, Семён Нефедов, Елена Щербакова. Третье место у Марии Тобер и Максима Симагина. Для них это были первые победы. Спортсмены  тренируются под руководством чемпиона России по ММА Рината Алиева. Он отметил, что на соревнованиях клуб показал себя достойно.

Новотройчане успешно заявили о себе на соревнованиях по панкратиону Новотройчане успешно заявили о себе на соревнованиях по панкратиону Новотройчане успешно заявили о себе на соревнованиях по панкратиону Новотройчане успешно заявили о себе на соревнованиях по панкратиону