Новотройчане завоевали четыре медали в региональных соревнованиях по смешанным единоборствам

Накануне в Ясном, в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОМ «Арена», прошли открытые чемпионат и первенство по смешанному боевому единоборству (ММА) Оренбургской области. В зрелищных спортивных соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также ребята  старше 18 лет, из Оренбурга, Ясного, Бузулука, Соль-Илецка, Новотроицка, Гая, Орска, райцентров Адамовка и Светлый.

Воспитанники клуба смешанных единоборств «KIMURA MMA» из Новотроицка завоевали 4 медали в соревнованиях среди участников старше 18 лет. Серебро взяли Денис Сазонов, Джовид Ходжаев, бронзу – Александр Лаптев и Руслан Дусалин. В подобных соревнованиях участвовал ранее только Денис. Для остальных ребят это был первый опыт выступлений в этом виде спорта. Тренирует спортсменов  чемпион России по ММА Ринат Алиев. Выступлениями в Ясном своих воспитанников он оказался доволен.

– Для ребят это заслуженные награды. Им приходилось соперничать даже с теми, кто гораздо старше по возрасту и опытнее. Новотройчане показали себя очень достойно.

В числе представителей Новотроицка на региональных соревнованиях в возрастной группе 16-17 лет выступил также Амрулло Нуруллоев. И хотя пока ему не удалось оказаться в числе призеров, он получил бесценный опыт и, по мнению тренера, в перспективе еще себя проявит.

Новотройчане завоевали четыре  медали в региональных соревнованиях по смешанным единоборствам Новотройчане завоевали четыре  медали в региональных соревнованиях по смешанным единоборствам Новотройчане завоевали четыре  медали в региональных соревнованиях по смешанным единоборствам