Вице-премьер Александр Новак назвал Оренбуржье лидером по уровню догазификации в России
- Власть
- 28-12-2022 07:34
Накануне, 27 декабря, вице-премьер Александр Новак на заседании федерального штаба по газификации назвал Оренбуржье лидером по уровню догазификации в России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Денис Паслер.
— Показатель в Оренбургской области по газификации значительно выше общероссийского — 97,6%. Благодаря этому и программу догазификации выполняем успешно — по итогам 2022 года план перевыполнен. Заключено 3,8 тысячи договоров на догазификацию, сети доведены до границ 3,7 тысячи земельных участков. Больше 3 тысяч домов уже подключены к газу, — отметил глава региона.
В Оренбуржье разработали региональную систему поддержки. По ней многодетные семьи могут направить средства регионального материнского капитала на строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, газопровода на участке, подключение дома к газораспределительным сетям или приобретение внутридомового газового оборудования. Такой возможностью на сумму 15,1 млн рублей в 2022 году воспользовались 225 семей.
— По поручению Президента прорабатываем документ о единовременной материальной помощи ветеранам, многодетным семьям, малоимущим и другим льготникам на покупку газового оборудования. Владимир Владимирович также поручил распространить программу газификации на социальные объекты. Региональный оператор «Газпром газораспределение Оренбург» совместно с министерствами формирует список учреждений, которые войдут в график 2023 года, — добавил Денис Паслер.
Фото: https://t.me/DVPasler
Источник RIA56
Последние новости
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX
-
17-06-2026
Соглашения о сотрудничестве Оренбуржья в сфере туризма подписаны на Международном форуме «Путешествуй!»
-
17-06-2026
В Оренбуржье расширили меры поддержки для студентов-ординаторов, заключивших договор об обучении в областным минздравом
-
17-06-2026
Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного Собрания Оренбуржья на своем заседании рассмотрят почти 40 вопросов

