Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала золото чемпионата России по плаванию

На чемпионате России по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который в эти дни проходит в Краснодарском крае, Юлия Молчанова завоевала уже вторую медаль.

В первый соревновательный день новотроицкая спортсменка участвовала в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала бронзу. А накануне, 21 марта, Юлия стала первой в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем. Причем, набрав максимальное количество баллов. Ю.Молчанова поборется за медали еще в трех заплывах. Напомним, тренируется спортсменка под руководством Сергея Молчанова.

Всего же в соревнованиях принимают участие порядка трехсот спортсменов из разных регионов России, в том числе лидеры сборной страны, чемпионы и призеры паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.